Заключительный удар магнитного шторма 5 августа 2022 года: когда будет пик




Источник фото: RG.ru
Метеорологи вновь предупредили жителей планеты Земля о сильных магнитных бурях, которые «придут» на Землю уже 5 августа 2022 года. По словам специалистов, июль в плане геомагнитных колебаний выдался очень тяжелым, но август не отстает и будет во многом даже превосходить предыдущий месяц. Об этом, ссылаясь на экспертов, сообщает издание «Курьер.Среда».


Что известно о заключительном ударе магнитного шторма 5 августа 2022 года


Представители Центра прогнозирования космической погоды SWPC Национального управления океанических и атмосферных исследований в США заявили, что 5 августа 2022 года стоит ожидать заключительный удар магнитной бури. Речь идет о том, что 1, 2, 3 и 4 августа в мире был геомагнитный шторм, его сила — около трех баллов, а 5 августа магнитная буря выйдет на свой пик, то есть ее сила составит пять баллов.

Особое внимание нужно уделить промежутку с 06:00 до 09:00 по Москве. Интенсивность удара составит пять баллов.

В этот день наиболее высока вероятность ощутить на себе негативные последствия «»солнечного удара. Со стороны нервной системы — это слабость, апатия, раздражительность и бессонница, а также головная боль. Магнитные бури особенно чувствуют на себе люди, которые имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Как справиться с последствиями магнитных бурь


Метеорологи говорят, что чаще всего люди во время геомагнитных колебаний жалуются на боли в голове, головокружение, тошноту, рвоту, слабость, боль в мышцах и проблемы с давлением. Для того, чтобы справиться со всем этим, нужно пить травяные чаи, принимать лекарственные препараты, которые были выписаны вашим лечащим врачом, а также запастись ими заранее. Вот что еще может вам помочь:


  • Больше отдыхайте во время геомагнитных колебаний. Если есть возможность, нужно отложить сложную работу и провести время на свежем воздухе;

  • Окружите себя любимыми, поднимающими настроениями вещами, так вы сможете избежать стресса;

  • Придерживайтесь распорядка дня, ложитесь спать и просыпайтесь в одно время, например — в 23:00 и в 06:00;

  • Откажитесь от спиртосодержащих напитков и табака;

  • Не употребляйте в пищу острое, соленое и жареное;

  • Не проводите много времени дома.


По словам специалистов, лучше держать с собой рядом телефон на тот случай, если вам понадобится помощь врача. Особенно это касается тех, кто живет за городом. Если уехали на дачу, запасайтесь набором лекарственных препаратов.