Журналист Сидорчик назвал оскандалившуюся Вайкуле «расцветающим паразитом»



Журналист Андрей Сидорчик прокомментировал выходку 68-летней Лаймы Вайкуле на концерте в Литве. Певица развернула на сцене флаг Украины, тем самым обозначив свою политическую позицию.

Сидорчик возмущен, что Вайкуле продолжает записывать песни на русском языке и наведываться с гастролями в РФ. Артистка с завидной регулярностью появляется на сборных концертах и не пропускает новогодние передачи. Россияне всегда с теплотой относились к исполнительнице, ошибочно полагая, что она тоже ценит дарованную ей возможность заработать.
Журналист Сидорчик назвал оскандалившуюся Вайкуле «расцветающим паразитом»

Изображение взято с: личной страницы Лаймы Вайкуле

Власти Риги негласно запретили россиянам въезд, поэтому фестиваль «Новая волна» пришлось из Юрмалы переносить. Вайкуле не растерялась и создала там свой проект. Официально РФ прощала певице все выходки, зная, что она не признает присоединение Крыма. В итоге все увидели машущую украинским флагом звезду.
«Вайкуле привыкла, что в русских людях нет злобы. Наш народ готов все простить и принять. Да, с большими концертами проблемы возникнут, но найдутся желающие пригласить ее на корпоратив. В отличие от героев Пушкина мы не может научиться себя уважать. По этой причине в нашем культурном пространстве расцветает нечто паразитическое», - заявил Сидорчик.

Источник: www.starhit.ru