Родившаяся на Украине София Ротару оказалась по национальности молдаванкой



София Ротару, вопреки распространенному мнению, не является украинкой. По национальности исполнительница в действительности молдаванка.

София Ротару родилась на территории Украины. Отец артистки был бригадиром виноградарей, а мать – торговала на рынке. Родители певицы являлись молдаванами. Между двумя странами даже в свое время возник спор, какой из них принадлежит исполнительница. Сама звезда утверждает, что любит как Украину, так и Молдову.
Родившаяся на Украине София Ротару оказалась по национальности молдаванкой

Изображение взято с: личной страницы Софии Ротару

Стоит отметить, что недавно знаменитость посетила село Маршинцы, где родилась. Этот населенный пункт селебрити считает своим «местом силы». По словам вокалистки, там она в который раз убедилась, что важно не потерять чувство причастности к своей земле, а также ощущать связь с теми, кто дал жизнь, воспитал и поддерживал во всех начинаниях.

София Ротару выступает против спецоперации на территории Украины. Как отметила исполнительница в своем микроблоге, независимость и свобода стоят дорого. Более того, недавно артистка отпраздновала юбилей, в этот день она попросила поклонников пожертвовать деньги в благотворительный фонд. Певица призналась, что эта роль для нее пока является непривычной.
Источник: teleprogramma.pro