Мария Захарова назвала поведение Андрея Макаревича эгоистичным



Мария Захарова, являющаяся официальным представителем Министерства иностранных дел России, прокомментировала поведение Андрея Макаревича. По ее словам, музыкант делает крайне эгоистичные заявления, забывая о Родине и поклонниках в РФ.

Захарова отметила, что по поводу Макаревича очень грамотно высказался Максим Фадеев. По словам продюсера, заявления музыканта о том, что «русских нужно изучать медикам», надо расценивать, как нарциссизм высшей степени. Макаревич при этом продолжает называть себя патриотом страны, хотя критикует ее жителей.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Я не могу дать профессиональную оценку словам Макаревича, так как не являюсь теологом или психологом. В моей работе приходится в процессе познавать природу человека. Я считаю, что у него прослеживается эгоизм в самом ярком проявлении. Он думает, что находится в центре мироздания, откуда может давать оценку совершенно всем. Подобное поведение не может вызывать даже доли уважения», - рассказала Захарова.

Фадеев в комментарии к поведению Макаревича также отмечал, что такие люди просто не понимают, кем являются на самом деле. Они пытаются переметнуться с одной стороны на другую, попутно выставляя себя великими деятелями. По словам Фадеева, ни один человек не в праве говорить такое о целой нации.
Мария Захарова назвала поведение Андрея Макаревича эгоистичным

Изображение взято с: wikimedia.org
«Я разочаровался во многих российских музыкантах, которые уехали из страны. Теперь они позволяют себе говорить очень скверные вещи о русских. Макаревича я всегда считал очень талантливым артистом и прекрасным человеком, но пришлось поменять мнение», - рассказал Фадеев.

Макаревич ранее неоднократно критиковал власти РФ за проведение специальной операции на Украине. Музыкант заявлял, что жители страны столкнулись с «помутнением рассудка», которое в будущем еще предстоит изучить мировой науке.
Источник: teleprogramma.pro