Пригожин призвал запретить Вайкуле въезд в Россию: «Она плюнула в колодец, откуда пила»



Иосиф Пригожин считает, что Лайме Вайкуле необходимо запретить въезд в Россию. Причиной тому являются заявления исполнительницы против спецоперации на Украине.

Иосиф Пригожин напомнил, что латвийское правительство также запретило въезд в прибалтийскую республику некоторым российским артистам. Более того, отмененным оказался крупный фестиваль «Новая волна», который проходил в Юрмале. Это продюсер счел несправедливым. По словам супруга Валерии, Лайма Вайкуле никогда не принимала участие в политике. Сейчас же исполнительница стала активно высказываться на данную тему. Причин тому, считает Иосиф Пригожин, несколько: нехватка пиара или желание похайпиться на спецоперации.
Пригожин призвал запретить Вайкуле въезд в Россию: «Она плюнула в колодец, откуда пила»

Изображение взято с: личной страницы Иосифа Пригожина

Как добавил продюсер, Лайма Вайкуле зарабатывала деньги исключительно в России. Сейчас же знаменитость плюнула в колодец, из которого пила на протяжении долгого времени. Артисты, негативно высказывающиеся о РФ, уже перешли все мыслимые и немыслимые границы. Супруг Валерии призвал таких звезд встать на позицию логики.

К слову, изначально с инициативой о запрете въезда Лаймы Вайкуле в Россию выступил Дмитрий Кузнецов. Политик уже направил соответствующий запрос в ФСБ.
Источник: www.gazeta.ru