Россияне пожаловалась на задержки с выплатой пособия на детей от 3 до 7 лет



Россияне пожаловалась на задержки с выплатой пособия на детей от 3 до 7 лет
В связи с тем, что январь в нашей стране традиционно связан с большим количеством выходных из-за новогодних праздников, возникают трудности с перечислением разного рода социальных пособий. В настоящее время в России действует сразу несколько новых выплат на детей, которые были введены властями в прошлом году в связи со сложностями из-за распространения коронавируса.

Когда придут выплаты на детей от 3 до 7 лет в январе 2021

Одной из таких мер государственной поддержки являются выплаты на детей от трех до семи лет. Они были инициированы правительством, а позже их одобрил непосредственно глава государства.





Несмотря на обещания властей произвести выплаты детских пособий в срок некоторые россияне успели пожаловаться на сбои. В частности, люди до сих пор не получили обещанных денег в январе 2021 года.

С учетом праздников в первую половину месяца пособие получили не во всех регионах. Органы соцзащиты на местах информируют получателей о выплате пособия, преимущественно в период с 22 по 26 января.




Так, в Московской области пособие планируют перечислить до 29 января, тогда как, например, в Белгородской, - не позднее 22 января, в Ростовской области выплаты начали перечислять с 18-го числа.

Пособие на ребенка от 3 до 7 лет в январе 2021 года поступит на счета родителей в прежнем размере. В среднем по стране это 5,5 тысяч рублей на ребенка. В сторону увеличения пособие пересчитают в апреле особо нуждающимся семьям. Повышенные выплаты им перечислят задним числом с 1 января.

Основное требование для назначения повышенного детского пособия - среднедушевой доход должен быть ниже прожиточного минимума на человека даже с учетом выплаты пособия на детей от 3 до 7 лет.

Деньги на пособия сначала зачисляются в региональный бюджет, затем в бюджет организации, которая доводит пособие до родителей.

Как сообщается на сайте Госуслуг, до конца января выплату должны получить все родители. Федеральный бюджет выделил деньги на это пособие еще в минувшем году. С началом нового финансового года ожидается следующий федеральный транш на финансирование пособия.