День святой Клары, покровительницы телевидения, отмечают 11 августа 2022 года: картинки и поздравления




Источник фото: ftimes.ru
Каждый год 11 августа католический мир отмечает День святой Клары Ассизской. Она считается покровительницей телевидения, телеграфа и телефона. Стоит отметить, что святая еще и является и покровительницей вышивальщиц, позолотчиков и прачек. В этот летний день все, кто причастен к празднику, поздравляют своих коллег и желают им всего наилучшего.


Почему святую Клару объявили покровительницей телевидения


Святая Клара родилась в 1194 году в Ассизи в семье богатого аристократа. В конце своей жизни она не могла подняться с постели, фактически была прикована к своему монастырскому ложу. Женщина не могла участвовать в службах, не ходила к мессе, но месса «приходила» к ней. На стене своей кельи, как на экране, она видела происходящее на богослужении. Именно этот факт и стал причиной того, что 17 февраля 1958 года папа Пий XII объявил святую Клару Ассизскую покровительницей телевидения и телекоммуникаций.

Для справки: крупнейшую католическую телесеть (EWTN — Eternal Word Television Network) в США основала монахиня этого ордена.

Красивые картинки с Днем святой Клары, покровительницы телевидения




***

Дорогой коллега, поздравляю тебя с Днем святой Клары, покровительницы телевидения. Желаю работать всегда с улыбкой и большим энтузиазмом, а святая чтоб всегда была тебе верной помощницей. Желаю верить в себя и свой успех. Желаю с лёгкостью выводить на экран все крутые идеи. Желаю в жизни только хороших новостей, приятных встреч, захватывающих событий, как в самых топовых телепередачах или сериалах.

***

С Днем святой Клары, покровительницы телевидения,

Я поздравляю вас от всей души!

Желаю вам успешности эфирной,

Чтоб все программы были хороши, а святая не оставляла вас без своей опеки.

Пускай растут доходы ваши,

Пусть телевиденье цветет.

И каждый день пусть будет краше,

И пусть в делах любых везет.