В России снижается уровень заболеваемости коронавирусом



В России снижается уровень заболеваемости коронавирусом
О том что в России наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, это уже стало отчетливо видно во кривой заболеваемости за последнее время и теперь является трендом. За прошедшие двое суток в нашей стране выявлено менее 22 тысяч новых случаев заболеваний ковидом в день.

За прошедшие сутки в России зарегистрировано 21 513 новых случаев заражения коронавирусом. 27 318 человек выздоровели, 580 - скончались.

Всего на сегодняшний день насчитывается 3 677 352 заболевших. Из них выздоровели 3 081 536 человек, 68 412 человек скончались.

Наибольшее количество зараженных выявлено в Москве - 907 389 человек, в Санкт-Петербурге - 313 608 человек и в Московской области - 183 133 человека.




По словам Поповой, в целом ситуация по стране внушает определенный оптимизм. «Цифры у нас снижаются, тренд идет на снижение. РФ по ежесуточным заболевшим на 100 тыс. населения стабильно занимает 60-56-е место в рейтинге государств», - пояснила глава Роспотребнадзора.

Она также призвала максимально быстро провести вакцинацию населения. По ее словам, когда будут привиты более 60% граждан, ситуация станет полностью контролируемой, сообщает РИА Новости.

«Очень важно сегодня провести кампанию по вакцинации максимально быстро, максимально эффективно, чтобы в первую очередь защитить тех, у кого сегодня коллективного иммунитета в силу возраста, в силу ограничений, в силу правильного поведения в течение всей эпидемии на рабочих местах не сформировалось», - добавила Попова.