У актрисы Светланы Светличной выявлено тяжелое заболевание



У актрисы Светланы Светличной выявлено тяжелое заболевание
О том как сегодня живет и как себя чувствует Светлана Светличная рассказала ее подруга, работающая психологом, Елена Перелыгина. По ее словам, настроение у известной актрисы сегодня приподнятое и выглядит она прекрасно для своих лет. Однако Елену все же беспокоит психологическое состояние Светланы. По ее мнению, у нее развивается старческая деменция.

Состояние здоровья Светланы Светличной на сегодня, 24.01.2021

Последнее время у Светличной наблюдаются сильные сбои в работе памяти. По словам Перелыгиной, она перестала узнавать даже самых близких друзей. Артистка отметила, что ее подруга начала теряться во времени: недавно она сообщила, что на днях будет ее день рождения, который на деле отмечают 15 мая.





"Она и сама это признает и жалуется на это, у нее есть деменция уже. Потеря памяти - она не все вспоминает, даже меня она с трудом вспомнила, несмотря на то, что мы с ней так тесно общались. Она теряет немножко цепочку событий: сказала, что на днях был ее день рождения, хотя он еще не скоро, что она уже готовится к нему", - поведала Перелыгина, слова которой приводит "Пятый канал".




На состояние здоровья секс-символа Советского Союза могла повлиять травма, которую она получила весной прошлого года. На пожилую актрису упал осветительный прибор, а спустя некоторое время она попала в больницу с подозрением на инсульт. Несмотря на все, сейчас Светличная чувствует себя намного лучше.

По словам Перелыгиной, Светличная на связь не выходила три недели. А когда все-таки встретилась с психологом, рассказала, что случилось.

В настоящее время актриса приходит в себя после перенесенного инсульта. Светличная рассказала, что очень устала от чрезмерного внимания к себе, появившегося в последнее время. Поэтому звезда решила побыть одна, сменила номер телефона, чтобы ее никто «не донимал» звонками.

Светличная и сегодня не горит особым желанием общаться, но для некоторых близких друзей сделала исключение.

В этом году Светличной исполнится 81 год, она полна планов, несмотря на имеющиеся проблемы со здоровьем.

Светлана Светличная известна ролями в фильмах «Стряпуха», «Бриллиантовая рука», «Семнадцать мгновений весны», «Застава Ильича», «Место встречи изменить нельзя» и других.