Крайняя роль Михаила Ефремова оказалась пророческой



Крайняя роль Михаила Ефремова оказалась пророческой
Хотя во «Вратаре галактики» актер Михаил Ефремов играл роль полицейского, попадающего в ДТП, сериал «Полет» оказался куда более пророческим в этом плане. В данном драматическом проекте народному артисту, который был осужден на 7,5 лет, довелось сыграть роль пьяницы.

Михаил Ефремов сегодня, 25 января 2021: последние новости

Кинокритики посчитали, что основу рекламной кампании вышедшего сериала «Полет» составит необычное сходство между историей персонажа актера Михаила Ефремова и его собственной трагедии. Осужденный актер не только участвовал в съемках данного сериала с сыном, тоже актером, Никитой, так и роль еще выдалось соответствующей: пьяница и юрист, жизнь рушится из-за алкоголя.





По ходу данного сюжета главный герой чудом спасается, опоздав на рейс, потерпевший крушение. В кадре, кроме того, звучат душераздирающие монологи героя об убитых людях. Ефремов сейчас отбывает срок в Белгородской области, перевезенный после приговора из московского СИЗО. Отмечается, что звезда кино хочет организовать в колонии любительский театр, возвращение в кино ему кажется весьма маловероятным.




«Одна часть моей жизни уже закончена. Вряд ли я смогу вновь работать по своей веселой, в общем-то, профессии», - поведал в колонии народный артист. Более всего вызывают его беспокойство напряженные отношения с детьми и друзьями, отвернувшиеся от него после смертельного ДТП.

Тем временем, артист Никита Джигурда рассказал об условиях содержания Михаила Ефремова в колонии - по его словам, сейчас осужденный на 7,5 лет по делу о смертельном ДТП на Садовом кольце актер пребывает в удрученном состоянии.

В беседе с "КП" Джигурда заявил, что Ефремов делает нелогичные шаги "из-за угроз, связанных с жизнью детей", отказываясь от экспертиз.

Артист считает, что участник смертельного ДТП разочарован жизнью в колонии.

"Ефремов пребывает в удрученном состоянии. В отряде около 100 человек, условия спартанские - барак. Его не обижают, не заставляют работать, относятся уважительно", - поведал Джигурда.

Он заявил, что "связался с людьми" и просил их оберегать коллегу.

Напомним, трагедия на Смоленской площади Москвы с участием артиста произошла 8 июня 2020 года. Актер был в нетрезвом состоянии, выехал на встречную полосу и попал в ДТП, в результате которого скончался мужчина. Суд приговорил Ефремова к семи с половиной годам тюремного заключения.