Фабрика «Фотон» нарастила производство подаренного Путину шоколада «Алешка»



Фабрика «Фотон» нарастила объемы производства шоколада «Алешка». Спрос на него возрос после того, как Вячеслав Гладков подарил плитку Владимиру Путину.

Белгородский губернатор встретился с президентом в начале августа. Политик преподнес ему сладкий презент. После этого Гладков рассказал историю прославившегося на всю страну мальчика, выходящего к дороге, чтобы встретить участвующих в СВО российских военных. Ребенок мечтает служить в танковых войсках, чтобы впоследствии стать генералом.

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

Управляющий директор предприятия Татьяна Сухарева рассказала, что после появления в Сети видео встречи губернатора с президентом, желание людей отведать «Алешку» возросло. Шоколад производился в Губкине. Оптом его можно приобрести за 65 рублей. На фоне роста числа заказов закуплено новое оборудование. Производство перенесли в Старый Оскол. Рядом имеется оптовая база, где можно купить продукцию «Фотона». За 12 часов изготавливается 4000 плиток. Скоро ассортимент пополнят конфеты «Алешка». По вкусу они похожи на «Гулливера», передают «РИА Новости».
Источник: ria.ru