В Московской области самодельным устройством было взорвано авто Дарьи Дугиной




Источник фото: RG.ru
Вечером, 20 августа 2022 года, стало известно о трагедии, которая произошла в Московской области. Был взорван внедорожник, в котором находилась дочь известного российского философа и идеолога Александра Дугина — Дарья. О том, что там произошло, сообщает издание «Царьград».


Убийство Дарьи Дугиной: что известно к этому часу


СМИ распространяют версию о том, что в автомобиле сработала самодельная бомба. Друзья семьи уверены в том, что это был теракт, который совершили западные спецслужбы руками украинских диверсантов.

Все было нормально. Обычный вечер на Можайском Шоссе. Внезапно взрывается один из внедорожников, а затем загорается и вылетает с дороги в сторону, на обочину. Обломки транспортного средства были разбросаны по всей дороге. Спустя несколько минут СМИ сообщили о смерти Дарьи Дугиной, дочери философа и публициста Александра Дугина. Спустя некоторое время также становится известно, что в этом авто должен был ехать сам Александр Дугин.

Девушке было всего тридцать лет. Она погибла мгновенно.

21 августа 2022 года писатель и ополченец Владлен Татарский заявил, что взрывное устройство находилось под сидением Дарьи Дугиной. Там было заложено примерно 400 грамм тротила, без оболочки. На вип-парковке, где был припаркован автомобиль Дарьи, уже давно не работали камеры видеонаблюдения. Прямо за Дарьей ехал ее отец, у которого все это произошло на глазах. Пока неизвестно, было ли СВУ на тайминге, или кто-то нажал кнопку.

Реакция России на убийство Дарьи Дугиной


Смерть Дарьи Дугиной — большое событие, которое не могло пройти мимо общественности. Журналистка Маргарита Симоньян, которая является главредом издания RT, написала в Telegram-канале следующее: «Центр принятия решений!», намекая на то, что Вооруженным силам Российской Федерации нужно нанести удар по украинской столице в ответ на убийство Дугиной.

Учредитель первого русского телеканала «Царьград» Константин Малофеев заявил, что «подлое убийство Дарьи — это знак трусости и бессилия врага». По его словам, это агония.

Глава ДНР Денис Пушилин также отреагировал на гибель Дарьи Дугиной. По его словам, к происшествию причастны «террористы украинского режима», целью которых был отец девушки.

Политтехнолог Марат Баширов припомнил, как несколько месяцев назад целью украинских диверсантов был телеведущий Владимир Соловьев. «Тогда обошлось, а сегодня — нет. Вывод, который должны сделать — простой. Мы выигрываем идеологическую войну, перья сегодня приравнены к штыкам», — говорит господин Баширов.

Убийство Дарьи Платоновой — теракт «ко Дню независимости Украины»? Юрий Подоляка о чудовищном преступлении