Владимир Путин выступит на форум в Давосе в 2021 году



Владимир Путин выступит на форум в Давосе в 2021 году

26 января 2021 года пресс-центр президента России подтвердил участие Владимира Путина во Всемирном экономическом форуме в Давосе (ВЭФ). В связи с данным обстоятельством эксперты предположили, о чём может рассказать глава Российской Федерации в рамках данного мероприятия. Известно, что Давосский форум, который начался 25 января и продлится до 29 января 2021 года, был организован в связи с пандемией коронавирусной инфекции дистанционно. Участники экономической дискуссии связываются друг с другом при помощи телемоста.

Чем известен Всемирный экономический форум в Давосе, где выступит Путин




Всемирный экономический форум (ВЭФ) ежегодно проводится в швейцарском городе Давос. Данное мероприятие не носит правительственный характер, однако на ней имеют традицию встречаться бизнесмены со всего мира, лидеры различных государств, а также представители прессы. ВЭФ впервые был организован в 1971 году. По состоянию на 2021 году членами форума является 1 тыс. компаний, среди которых также находятся организации из Российской Федерации. Известно, что бюджет организации составляют членские взносы, а также пожертвования.

Наиболее известен Всемирный экономический форум своими инициативами. Например, в 2002 году бизнесмены во время совещания ВЭФ смогли привлечь внимание государств к партнёрским соглашениям в борьбе с туберкулёзом, СПИДом и Малярией. Нередко инициативы бывают связаны к экологической обстановке. Например, в рамках мероприятия нередко обсуждается проблематика изменения климата и истощения водных ресурсов. Данное обстоятельство послужило мотивом для разработки документа рекомендаций, которые позволяют минимизировать выбросы парниковых газов.

Владимир Путин выступит на форум в Давосе в 2021 году


По состоянию на 2021 год, во Всемирном экономическом форуме принимают участие президенты Германии, Индии, Италии, Китайской Народной Республики, Франции, Японии и многие другие. Онлайн-трансляцию, которая будет проведена вместо публичной встречи, назвали «Давосская повестка дня». Самой главной темой, которую намерены обсудить бизнесмены и лидеры государств является мировая экономическая ситуация, связанная с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

Согласно официальной информации, предоставленной форумом в Давосе, до 29 января 2021 года в нём успеют поучаствовать около 1,5 тыс. человек из 70 стран мира. Председатель и основатели Всемирного экономического форму Клаус Шваб рассказал широкой общественности, что в рамках мероприятия должно расшириться международное сотрудничество, которое является важным для введения инновационных и смелых решений, что смогут позволить остановить распространение коронавирусной инфекции. Для этого также необходимо восстановление доверия между странами, чем и занимается ВЭФ.

Читайте также: Москва продолжает улучшать позиции в международных рейтингах




Что известно об участии Владимира Путина в форуме в Давосе в 2021 году


Владимир Путин выступит на форум в Давосе в 2021 году


Согласно официальной информации, выступление Владимира Путина на Всемирном экономическом форуме в Давосе (ВЭФ) в 2021 году будет для него первым за последние 11 лет. Ранее глава государства посещал его в 2009 году, находясь в должности премьер-министра. Отечественные эксперты предположили, что благотворно на участие Владимира Путина на форуме в Давосе сыграл тот факт, что он будет проводиться в рамках онлайн-конференции. Предполагается, что в делегацию России также помимо президента должны войны главы государственных банков, компаний, а также крупнейшие представители отечественного бизнеса.

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков сообщил во время брифинга, что на выступление Путина в программе форума выделено 30 минут, во время которых он расскажет, как изменяется мир из пандемии коронавирусной инфекции. Отечественные эксперты предполагают, что президент России может также сделать несколько бизнес предложений, которые касаются вакцинации населения и производства необходимых препаратов.



При этом известно, что начиная с 2013 года, когда мероприятие посещал Дмитрий Медведев, российская делегация не была представлена во Всемирном экономическом форуме в должной мере. Во многом данному обстоятельству способствовало ухудшение отношений с западными странами. Начиная с 2019 года Россия, начала снова направлять делегации для участия в мероприятии. В течение двух лет Российскую Федерацию представлял глава Министерства экономики РФ Максим Орешкин.

Читайте также: Владимир Путин надеется в скором времени восстановить российскую экономику

Какие темы будут обсуждать на форуме 2021 года, который организован в Давосе


Владимир Путин выступит на форум в Давосе в 2021 году


Форум в Давосе, который начался 25 января и закончится 29 января 2021 год, является международной площадкой для обсуждения множества вопросов, связанных с мировой экономикой. Согласно заявленной программе самыми ожидаемыми являются выступления главы Европейского центрального банка Кристина Лагарда, СЕО концерна Volkswagen Херберт Дис, главы Goldman Sachs и многих других.

25 января 2021 года главной фигурой форума в Давосе был глава Китайской Народной Республики Си Цзниньпин. Он говорил о восстановлении экономического роста.

27 января выступили премьер-министр Италии Джузеппе Конте, а также глава компании Microsoft Билл Гейтс. В остальные дни выступят главы государств из Индии и Японии. Известно, что из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 в 2021 году пройдёт отдельное мероприятие, связанное с Давосским форумом. Оно было временно перенесено из Швейцарии в Сингапур.

Читайте также: Кто настоящий владелец Дворца Путина в Геленджике