«Сплин» не будет выступать на московском фестивале из-за инцидента в Воронеже



Группа «Сплин», вероятнее всего, не будет участвовать в фестивале «Музыка с сильным характером». Это связано с выступлением на воронежском «Черноземе». Однако официально группу не убрали из списка участвующих.

Александр Васильев на просьбу прокомментировать такое положение вещей ответил лишь «и так всё понятно». Этим лидер группы только подтвердил одну из самых банальных версий. Отмена «Сплина» вызвана поведением группы на другом фестивале – «Чернозем», который прошёл в Воронеже. Там Васильев сказал следующие слова: «Приятно видеть такое количество людей, в которых ещё остались милосердие и человеколюбие, которые не терпят жесткость и убийства». Перед исполнением одного их самых популярных треков солист выразил своё желание на возвращение «Машины времени», «Аквариума» и Tequilajazzz.

Изображение взято с: соцсети группы "Сплин"

Для своего выступления Васильевым были отобраны наиболее «колкие» треки из всего плей-листа. Строки этих текстов прямо отвечали его гражданской позиции. Отметим, что позже исполнение песен «Сплина» было вырезано из записи трансляции.
Это не первая группа, которая была вычеркнута из списка участвующих в московском фестиваля. Так в начале планировалось, что на сцену выйдет «Мумий Тролль», однако позже музыкальный коллектив из анонса пропал. На данный момент участниками фестиваля остаются «Моральный кодекс», «Чайф», Вячеслав Бутусов.
Источник: www.kommersant.ru