Каким 29 января 2021 года был днем в истории Российской Федерации



Каким 29 января 2021 года был днем в истории Российской Федерации

В истории России 29 января 2021 года имеет очень важное значение. В эту дату произошло множество интересных событий, которые остались в памяти россиян по сей день.

День поклонения веригам апостола Петра отмечают 29 января 2021 года


Каким 29 января 2021 года был днем в истории Российской Федерации


Известно, что в этот священный день православные верующие в России отмечают торжество, которое произошло много веков назад. Апостол Христа Петр был заточен в темницу, из которой ему невозможно было выбраться. В один прекрасный день к нему в темницу пришел ангел, который знал, что через несколько часов будет суд над апостолом. Примечательно, что Петр был скован железными цепями. Ангел уничтожил цепи и освободил апостола, который поблагодарил своего спасителя и отправился в путь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой церковный праздник отмечают 29 января 2021 года

Православные нашли цепи, которые сковывали руки апостола Петра, они забрали их с собой, чтобы молится им. Через несколько лет цепи исчезли. В народе появилась легенда, что цепи были разбросаны по всем уголкам земного шара, их невозможно найти, но тот, кто попытается это сделать, обречен на счастье и любовь до конца жизни. В народе считали, что священные цепи, которыми был скован Петр, обладают целебными свойствами. Возле этих цепей молились и просили о крепком здоровье для близких людей, а также, чтобы они помогли вылечиться от хронических заболеваний.

Верующие справляют День поклонения честным веригам апостола Петра 29 января 2021 года. Этот день навсегда вошел в историю России. Православные из РФ ежегодно в эту дату отправляются в церковь, чтобы помолиться Петру.

День первооткрывателя в России стал частью истории страны 29 января 2021 года


Каким 29 января 2021 года был днем в истории Российской Федерации




Известно, что на территории российского государства отмечают праздничное событие под названием День первооткрывателя. Торжество появилось в 2017 году, но оно уже вошло в список исторических праздничных событий РФ. Инициаторы создания данного торжества заявили, что этот праздник должен напомнить всем жителям страны, и не только им, кто на самом деле открыл континент Антарктиду.

Инициаторами создания торжества выступили представители Благотворительного фонда «Историческое наследие русских географических открытий». По словам представителей фонда, открывателем континента Антарктида являются мореплаватели под командованием капитанов Беллинсгаузена и Лазарева. Именно в честь этих капитанов и был создан праздник, который неофициально отмечают на территории РФ 29 января.

В этот день была открыта первая почтовая сеть


Каким 29 января 2021 года был днем в истории Российской Федерации


Известно, что 29 января 1833 года на территории РФ появилась первая городская почта. Местом, где открылась первая почта, был город Санкт-Петербург. Город был разделен на почтовые округа, всего их было 17. В почтовых округах работали 45 пунктов, где принимали почту. Обычные лавки, работая до позднего вечера, хорошо подходили для того чтобы собирать газеты.

В январе 1858 года появились первые почтовые марки, которые использовали вместо штемпельных кувертов. Также рассматривались пробные проекты различных марок. В результате представители Почтового департамента и Экспедиции заготовления государственных бумаг приняли рисунок первой отечественной почтовой марки. Марка была утверждена Александром Ii. На территории современного российского государства сеть федеральной почтовой связи охватывает 99% страны. Это праздничное событие навсегда вошло в список исторических моментов, которые вспоминают до сих пор.

На территории РФ ситуация с почтой очень сильно изменилась. Примечательно, что многие традиции системы почтовой службы до сих пор остались нетронутыми с тех самых пор, как зародилась почта. Изменилось все, кроме мельчайших деталей.