Как жители Альметьевска будут отмечать День нефтяника 3-4 сентября 2022 года




Источник фото: RG.ru
Жители Республики Татарстан готовятся к празднованию Дня нефтяника. Этот праздничное событие отмечают с большим размахом, ведь всем хочется отблагодарить нефтяников за их тяжелую работу, которую многие недооценивают. В субботу, 3 сентября 2022 года, жители Альметьевска увидят большое представление и множество разных мероприятий. О том, что ждет людей в эту дату, сообщает портал KazanFirst.

Дорогие друзья! Коллектив портала «Пронедра» поздравляет вас с профессиональным праздником — Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности! Ваш нелегкий труд пользуется заслуженным уважением, ведь эта отрасль имеет важное стратегическое значение для благосостояния нашего народа. Желаем вам крепкого здоровья, успехов в труде, реализации всех намеченных планов, развития, достойной самореализации в профессии и личной жизни. Счастья и здоровья вам и вашим близким.

Как будут отмечать День нефтяника в Альметьевске 3 сентября 2022 года


Близится одно из главных торжеств на юго-востоке Татарстана — День нефтяника. Уже в эту субботу, 3 сентября, жители Альметьевска и близлежащих городов отметят свой профессиональный праздник, подготовка к которому началась уже давно.

Площадь Ленина преобразилась до неузнаваемости


По словам руководителя пресс-службы «Татнефти» Айгуль Алпаровой, празднование будет масштабным.

— Чтобы вы понимали, тысячи декораций задействовано, более тысячи артистов. Слава богу, в этом году эпидемиологическая ситуация позволяет вернуться к допандемийному формату и провести парад коллективов. Он будет немного видоизменён, но всех секретов раскрывать не буду, — рассказала спикер.

Известно, что выступать будут и братья Сафроновы, и дети из хора Игоря Крутого. Но особенно выделяется сцена на площади Ленина. Она занимает большую часть территории, а сооружать ее начали уже около недели назад.

— Декорации — это целый архитектурный ансамбль. Мы превратили нашу площадь в театральную сцену на тысячи квадратных метров, — улыбается руководитель пресс-службы.

Все мероприятия начнутся в 10 утра и продлятся до 23:00. Так, утром на площади Ленина пройдет праздничный парад. Вслед за этим здесь же начнется концерт с Евгением Дятловым, Гузель Уразовой, Ильдаром Хакимовым, братьями Юнусовыми, фолк-группой «Узорица», Фирдусом Тямаевым и другими. В полдень возле штаб-квартиры «Татнефти», в сквере «Каракуз», состоится концерт лауреатов фестиваля «Страна поющего соловья» — Антона Попова, Наиля Сагдиева, Данира Сабирова. Другой концерт ожидает альметьевцев в 16:00 в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана. На нем выступят дуэт «Балбаян», Рустам Асаев, Зуфар Билалов.

А главный концерт с участием заветных Басты и Лепса пройдет на площади «Нефтяников». Помимо хедлайнеров в нем поучаствуют группа «Оммаж» и Rock Privet.

Мероприятия для сотрудников


Но особенно Алпарова, а также глава района Тимур Нагуманов выделили конкурс по профессиональному мастерству, который начнется в 12:00 перед ДС «Юбилейный». Здесь молодые сотрудники «Татнефти» покажут себя в конкурсе.

— Если кто ещё не видел, то конкурс профмастерства — очень крутое событие. Там эмоций больше, чем на профессиональных спортивных состязаниях. Тем более это состязаются обычные ребята, которые вчера были в цеху и курили, а сегодня выступают на площадке, — описал Нагуманов.

Алпарова же добавила, что, кроме традиционных соревнований, пройдет и конкурс среди коневодов. Как акцентировала руководитель пресс-службы, это очень зрелищное и необычное мероприятие.

— Мы надеемся, что наши жители и гости оценят те силы, которые были вложены в проведение этого мероприятия, потому что действительно очень большая команда работала над организацией. Мы живем в ожидании этого праздника, — подытожила Айгуль Алпарова.

Напомним, что в остальных юго-восточных городах День нефтяника пройдет на день раньше. Это сделано для того, чтобы их жители смогли приехать в Альметьевск.