Внучка Ельцина почтила память Елизаветы II архивным фото королевы с дедом



Мария Юмашева, которая является внучкой Бориса Ельцина, почтила память Елизаветы II, скончавшейся 8 сентября на 97-м году жизни. Для этого она опубликовала в соцсети архивный снимок, на котором изображен ее дед с королевой Великобритании.

На старом снимке, сделанном в Грановитой палате Кремля в Москве, запечатлены два политика, поднявшие бокалы в знак приветствия. Ельцин появился на важной встрече в классическом костюме черного цвета, белой рубашке и галстуке-бабочке. Елизавета II подобрала нежно-голубое платье. Ее голову украшала корона. Образ дополнил браслет и ожерелье с крупными камнями. Диалог проходил в непринужденной обстановке за роскошным обедом с деликатесами и блюдами русской кухни.
Внучка Ельцина почтила память Елизаветы II архивным фото королевы с дедом

Источник изображения: wikimedia.org

Елизавета II посетила Россию с официальным визитом в октябре 1994 года. Королеву сопровождал ее супруг принц Филипп. В честь визита высокопоставленных лиц Ельцин организовал встречу.
В Букингемском дворце рассказали, что в преддверии смерти монаршая особа находилась в шотландской резиденции, куда приехали ее старшие дети – принцесса Анна и принц Чарльз. Именно последнему предстоит сменить на престоле мать, которая грамотно управляла Великобританией на протяжении 70 лет. На данный момент неизвестно, состоится ли торжественная коронация.
Источник: www.gazeta.ru