Обновленная карта боевых действий на Украине на 14 сентября 2022 года, подвиг кубанского батальона добровольцев





Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 203-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Обновленная новая карта боевых действий на Украине и в Донбассе по данным на 14 сентября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 14.09.2022




Карта Украины сегодня, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на Украине и в Донбассе по данным на 14 сентября- Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 14.09.2022




Данные РБК

Как развиваются события 14 сентября


На южном направлении усилили линию обороны из-за угрозу наступления ВСУ



В Запорожской области, на фоне увеличения группировки украинских войск на линии фронта, усилили линию обороны, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Ранее стало известно, что украинские войска стягивают большие силы к линии боевого соприкосновения для подготовки наступления.

«Наша армия готова встретить и дать отпор украинским боевикам, если те решатся пойти в наступление. Линия обороны усилена. Увеличены резервы», — сказал РИА Новости Рогов.

Главное за 13 сентября 2022 года


ЛДНР


Вооруженные силы Донецкой Народной Республики заявили о гибели одного защитника ДНР и ранении четверых. Противник при этом выпустил более 140 снарядов по десяти населенным пунктам, в результате чего пострадал мирный житель. Уничтожено одно домостроение, повреждены еще два, а также четыре объекта гражданской инфраструктуры.

Продолжается наступление западнее Песков, 11-й полк ДНР обеспечивает артиллерийскую поддержку атакующим союзным силам и ведет контрбатарейную борьбу.


Украина


Генштаб ВСУ в своей сводке сообщает, что армия России концентрируется на освобождении всей территории ДНР, активно используя артиллерию и воздушную разведку. Отдельно отмечается, что белорусские вооруженные силы отрабатывают отражение наступления условного противника с его дальнейшим оттеснением к границе.

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов тем временем заявил, что Украина стягивает тяжелую технику ко всей линии соприкосновения в Запорожской области. При этом войска противника распределяются равномерно, усложняя выявление места возможного удара.

Офис Владимира Зеленского представил свой проект по гарантиям безопасности, которые включают в себя различные «превентивные меры» в случае нового посягательства на территориальную целостность страны, соглашения о поставках современного оружия, военных учениях с иностранными инструкторами и многое другое. Также предусматривается отказ от нейтрального статуса. В качестве гарантов предлагается выступить США, Канаде, странам Европы, Австралии, Турции.

Данные РИА ФАН

Юрий Подоляка. Обзор ситуации на фронтах (13.09.22): Лиман, Давыдов Брод, Токмак-Пологи — основные события произойдут на Юге