Что нового в обновлении от Apple iOS 16: обзор последнего апдейта




Источник фото: RG.ru
12 сентября 2022 года для пользователей из России стала доступна новая операционная система для iPhone — IOS 16. Разработчики обещали много новшеств, но не все так радужно, как многие думали. Владельцы продукции Apple начали проверять обновленную версию сразу после выхода. В рунете пользователи iPhone с гордостью демонстрируют уникальные обои на экранах блокировки, которые меняют цвет при прослушивании музыки. Об этом и других новшествах сообщает издание Medialeaks.

Что появилось в обновленной версии iOS 16 для смартфонов Apple


Новое обновление понравилось далеко не всем, но некоторым пользователям пригляделся апдейт экрана. С него и стоит начать.

Экран блокировки


Теперь пользователи iPhone смогут настраивать и кастомизировать Лоскрин так, как им захочется. Отныне у пользователей появилась возможность изменить шрифт на экране блокировки, настроить внешний вид часов, вынести на него необходимые виджеты и даже разместить на нем фотографии. Появилась также интеграция с инструментом «Фокусировка». Этот инструмент позволит создавать своего рода профили, переключаясь между разными экранами блокировки в зависимости от времени суток или вашего местонахождения. Таким образом во время работы вы будете видеть один Лоскрин, а на отдыхе — совсем другой.

Apple Pay в Google Chrome


Всех пользователей iOS давно раздражало, что они не могли расплачиваться через Apple Pay в режиме онлайн в других браузерах, кроме Safari. Однако с выходом iOS 16 разработчики сняли это ограничение. Поэтому теперь платить через собственный платежный сервис Apple в Google Chrome, Edge, Firefox и других браузерах можно будет без каких-либо проблем.

Удаление и изменение сообщений


В iOS 16 стандартное приложение «Сообщения» научилось изменять и даже отменять уже отправленные послания. Однако это касается только сообщений в iMessage, а не обычных СМС. Кроме того, Apple несколько раз меняла время, которое дается пользователю на внесение корректировок в переписку. Сначала отменить и отредактировать сообщение можно было в течение пятнадцати минут. Затем эти функции решили ограничить, и отмену сообщений ограничили двумя минутами.

Возможность поделиться снимком из iCloud


В новом обновлении появилась интересная «фича». Речь идет о том, что можно делиться своими снимками через iCloud. Вы можете отмечать людей, которые запечатлены на фотографиях, чтобы облако автоматически делилось ими. Это очень удобно, потому что не нужно после большого праздника или совместной встречи отправлять каждому пакет из десятков и сотен фотографий. За вас все сделает iCloud.