«ВКонтакте» запретил неофициальный сбор средств на поддержку военных действий



Платформа «ВКонтакте» запретила проведение неофициального сбора средств, которые затем будут использоваться для предоставления поддержки военным, участвующим в специальной операции РФ. О решении администрации соцсети рассказал Петр Лундстрем, который больше не может вести деятельность в поддержку армии в частном порядке.

Музыкант проводит сбор средств на персональные карты в банках. Финансы используются для приобретения средств визуального распознавания в инфракрасном спектре, квадрокоптеров и прочей техники. Устройства затем отправляются военным. В техподдержке платформы «ВКонтакте» передали Петру Лундстрему оповещение о том, что созданный им сбор средств является нарушением правил соцсети.
«ВКонтакте» запретил неофициальный сбор средств на поддержку военных действий

Источник изображения: wikimedia.org

По словам представителей площадки, публикация персональных реквизитов не отвечает требованиям площадки. Музыканта призвали отказаться от любых частных сборов денежных средств, которые имеют отношение к ведению боевых действий. Техподдержка предложила отправлять всех желающих оказать помощь на страницы официальных организаций, занимающихся благотворительной деятельностью.
Источник: info24.ru