АвтоВАЗ готовится выпустить к 2025 году несколько новинок



АвтоВАЗ начинает выходить из кризиса и анонсирует новые модели. Российское предприятие готовится выпустить несколько новинок уже в 2025 году.

Планы раскрыл глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Он входит в состав совета директоров отечественного предприятия. По словам чиновника, инженеры уже работают над несколькими автомобилями. Уже в следующем году концерн запустит выпуск нового семейства B-класса. Сборка этих машин будет осуществляться на платформе, унаследованной от Renault. Они заменят автомобиль Granta, обновив модельный ряд. АвтоВАЗ уберёт нынешний бюджетный вариант из своего ассортимента, поскольку выпускать два бюджетных транспортных средства будет бессмысленно с коммерческой точки зрения. Так они начнут конкурировать друг с другом, создавая дилерам проблемы. Из-за этого не исключены финансовые потери.

Источник изображения: youtube.com

Кроме того, АвтоВАЗ в 2025 году представит новый внедорожник. Его разработка ведётся на базе модели Vesta. Тем не менее шасси придётся серьёзно переделывать и укреплять, поскольку масса паркетника и его габариты будут больше, чем у седана. Других сведений по этой разработке ещё нет.
Источник: cenyavto.com