СМИ рассказали, чем запомнился на своем посту замминистра обороны Булгаков



Генерал армии Дмитрий Булгаков сегодня был освобожден от должности заместителя Министра обороны РФ в связи с переходом на другую работу. На посту его сменил генерал-полковник Михаил Мизинцев.
СМИ рассказали, чем запомнился на своем посту замминистра обороны Булгаков


Журналисты MOS.NEWS подвели итоги работы Булгакова, который занимал свою должность с 2008 года и фактически придал современной российской армии ее нынешний облик.

В частности, он занимался строительством железной дороги в обход Украины после событий 2014 года. Железнодорожные войска выполнили все работы с опережением графика и успешно справились с задачей, а проделанная тогда работа помогает и сейчас, в период СВО.

Также Булгаков отвечал за создание с нуля всей инфраструктуры снабжения группировки российских войск в Сирии. Работа была построена настолько эффективно, что замминистра по тылу присвоили звание Героя России.

Еще одно достижение Булгакова — создание инфраструктуры для российских войск в Арктике. Все направления, как можно видеть, абсолютно разные, но одинаково непростые и стратегически важные.

Покидающий свой пост замминистра полностью оправдывал старое выражение: без тыла нет победы. И чем бы он не стал заниматься на новой работе, его имя уже вписано в историю воинской славы Российской Федерации.