Московский американский театр потребует от Спилберга в суде 1,5 миллиона долларов



Московский американский театр не может нормально существовать без участия Стивена Спилберга. В связи с этим руководство культурного учреждения будет в суде требовать со знаменитого режиссёра 1,5 миллиона долларов.

Московский американский театр создавался при участии Стивена Спилберга. Его открытие состоялось в прошлом году в рамках проекта "Театры мира — в Москве". Некоторое время театр пользовался поддержкой Стивена Спилберга, но он прекратил помогать художественному руководителю и труппе. В связи с этим иссякло финансирование, и актёры уже длительный период не могут проводить не только спектакли, но и репетиции.
Московский американский театр потребует от Спилберга в суде 1,5 миллиона долларов

Источник изображения: youtube.com

Продюсер театра считает, что режиссёр не выполнил взятые на себя обязательства, чем поставил под угрозу всё предприятие. В связи с этим было принято решение взыскать со Стивена Спилберга 1,5 миллиона долларов. Рассмотрение иска состоится в Центральном суде Южной Калифорнии.
Московский американский театр, как отмечает управляющий, не нуждался бы в средствах, если бы знаменитый режиссёр после начала специальной операции не отказался бы от своих обязательств. От него не требовалось, как таковое финансирование, даже номинальное участие в проекте позволило бы привлечь инвесторов, но постановщик отстранился от сотрудничества.
Источник: www.gazeta.ru