Привычки, которые приводят к нищете



Привычки, которые приводят к нищете

Работаешь, работаешь, а денег все нет. Эксперты говорят, что виной такому явлению могут стать ваши привычки. А еще, специалисты назвали предметы, которые не стоит хранить в доме, чтобы не отпугнуть успех и удачу.

Причины отсутствия денег


Отсутствие планирования бюджета. Очень важно рационально использовать свои финансы, и для этого важно планировать траты и составлять бюджет. Благодаря этому можно четко понимать, куда и зачем нужно потратить деньги, и где можно сэкономить. Все это необходимо фиксировать на бумаге.



Отсутствие или не регулярное пополнение «заначки». Необходимо хоть малую часть заработанных средств откладывать, чтобы в случае необходимости была финансовая подушка. И тут также может помочь планирование бюджета.

Привычка брать деньги в долг. Часто случается так, что средств совершенно не хватает, поэтому приходится брать деньги в долг. Это говорит лишь о том, что человек живет не по средствам, в таком случае важно научиться, опять же, планировать свой бюджет.

Бездумное оформление кредитов. Тут очень схожая ситуация с долгами, и если бы у человека были отложенные деньги, то тогда не пришлось бы влезать в кредит для того, чтобы приобрести что-то необходимое. Отдавать его придется с процентами, и это еще больше ударит по бюджету.

Неконтролируемые покупки. Часто люди отправляются в магазин без списка того, что необходимо купить. Из-за этого можно приобрести много ненужных вещей и продуктов, и в результате много денег тратится на все это.

Какие привычки приводят к бедности, согласно народным приметам


Если верить народным приметам, то существуют привычки, которые приводят к бедности. Таких ежедневных привычек называют несколько. Многие о них и не догадываются, каждый день лишь усугубляя ситуацию. Чтобы избавится от этих привычек, так сказать, на всякий случай обезопасить себя от их негативного влияния, мы составили список самых опасных.

Разбитое зеркало или стекло в доме. В том случае, если зеркало или стекло треснуло, разбилось и поцарапалось – его следует как можно скорее заменить. Такой предмет способен отпугнуть удачу и стать причиной бедности, говорят народные приметы.

Установка зеркала напротив кровати. Ни в коем случае не вешайте или не ставьте зеркала напротив мест, где вы спите (кровать, диван). Издавна зеркало считалось своеобразным «порталом» в потусторонний мир. Предки верили, что во время сна души людей покидают свои тела и из-за зеркала они могут не вернуться.

Сломанные часы в доме. Согласно народным приметам, часы, которые больше не идут, способным привести к упадку, бедности и несчастью. Поэтому хранить их в доме очень опасно. Стоит или избавится от таких часов, или отремонтировать их как можно скорее.

Битая посуда в доме. Так же быстро стоит избавляться от битой посуды. Нельзя не только ею пользоваться, а и просто хранить. Считается, что битая посуда притягивает к себе негативную энергию, которая впоследствии плохо влияет на благосостояние ее владельцев.

Использование мертвых животных и цветов для декора. Украшение помещения шкурами убитых животных, их головами или другими частями тела, а также мертвыми растениями или насекомыми строго запрещается специалистами. Все эти вещи станут отпугивать удачу.