Какой праздник отмечают 11 октября 2022 года, cобытия России и международные: история и традиции



Какой праздник отмечают 11 октября 2022 года, cобытия России и международные: история и традиции

По всему миру 11 октября 2022 года отмечают несколько важных и интересных праздников. Каждый из них имеет свою собственную историю и цели. Узнать о них будет интересно, так как это расширит кругозор и позволит узнать новое об окружающем мире. Стоит подробнее остановиться на некоторых из них.

Международный день девочек отмечают 11 октября 2022 года


Международный день девочек отмечают по всему миру 11 октября 2022 года. Возник он по инициативе ООН в 2011 году. Цель праздника обратить внимание на права девочек, которые со временем станут матерями, которые дадут жизни новому поколению.



Особенно важна безопасность девочек подростков. Особенно важно это в период взросления. Если в нужное время девочке оказать поддержку, то она вырастит в гармоничную женщину, которая способна раскрыть свой потенциал. Это будущие хорошие матери и профессионале в своем деле.

Сейчас на планете проживает около 600 млн девочек-подростков. Каждая из них способна изменить мир к лучшему, но очень часто они сталкиваются с дискриминацией притеснением прав. Следует искоренять это, во избежание проблем в будущем. Каждая из них имеет право на достойное образование. Девочки подростки должны обладать информацией о вопросах, связанных с половой зрелостью, контрацепцией, прерывания беременности и т. п.

Всемирный день яйца отмечают 11 октября 2022 года


Необычный международный праздник отмечают 11 октября 2022 года. Это Международный день яйца, который отмечают любители омлетов, глазуний, запеканок и прочих блюд из этого продукта. Нет наверное ни одного человека на планете, который бы не пребывал его. Этот продукт используется во всех кухнях мира и является составляющей частью многих блюд.

Появился праздник в честь яиц в 1996 году. В Вене даже существует специальная Международная яичная комиссия. На инициативу празднования этого праздника откликнулись многие страны. Особенно поддержали его производители яиц. В этот день пройдет ряд мероприятий, посвященных яйцам. Это конкурсы рисунков, флэшмобы, образовательные акции, дегустации и тому подобное.

О яйцах в последнее время говорят много, кто-то хорошее, а кто-то плохое. Согласно последним исследованием ученых, яйца содержат много необходимых для организма питательных веществ легкоусвояемый белок. Яйца не влияют на уровень холестерина и ежедневно нужно съедать хотя бы одно яйцо.

Всемирный день борьбы с ожирением отмечают 11 октября 2022 года


Каждый год 11 октября по всему миру отмечают Всемирный день борьбы с ожирением. Это одна из проблем современного мира, в котором люди могут быть лишены физической активность и злоупотреблять едой. Лишений вес это серьезная болезнь, которая требует комплексного подхода в лечении и профилактики.

Избыточный вес приводит к серьезным заболеваниям. Врачи диетологи предупреждают, что ожирение провоцирует сердечно-сосудистые болезни, сахарный диабет, и даже онкологические заболевания. Это большая нагрузка на опорно-двигательный аппарат. Лишний вес создает и серьезные психологические проблемы.

Как правило, ожирение это последствия неправильного образа жизни, которые имеют серьезные последствия. Ожирение имеет уже размер эпидемии и глобальной проблемы. Медицинские учреждения доносят до населения информацию, о необходимости вести борьбу с ним.

Харитонов день отмечают 11 октября 2022 года


В православном календаре 11 октября 2022 года отмечен как день памяти Харитона Исповедник. Он является создателем Иерусалимского устава для жизни в монастыре. Известен он как мученик и отшельник. В народе же этот праздник называли Харитонов день.

Харитонов день считали неблагоприятным. В этот день можно было стать жертвой порчи или сглаза. Особенно опасались в этот день встретить кареглазых людей, которых считали колдунами. поэтому в этот праздник старались не появляться на улице, чтобы не навлечь на себя буду.

Плохими приметами этого дня также считали услышать карканье ворон, севших на крышу дома, или увидеть во дворе чужого черного кота. Беду предвещает также скрип дома. Особенно если этот звук издает потолочная балка. Считается, что она лихо чувствует. В Харитонов день запрещается работать и выносить сор из дома, поэтому в этот день крестьяне бездельничали.