Народного артиста СССР Юрия Соломина госпитализировали с коронвирусом



Народного артиста СССР Юрия Соломина госпитализировали с коронвирусом
В Москве госпитализировали народного артиста СССР, худрука Малого театра Юрия Соломина после обнаружения у него коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора театра.

Соломин на фоне новостей о госпитализации из-за коронавируса заявил, что чувствует себя хорошо. Известный актер, который сегодня занимает должность художественного руководителя Малого театра, попросил за себя не волноваться.





О том, что 85-летнего Соломина положили в больницу, стало известно утром 16 февраля. О госпитализации журналистам рассказала директор Малого театра Тамара Михайлова. Она отметила, что у народного артиста был диагностирован COVID-19, но заболевание проходит «не в тяжелой форме», передает "КП".




Сотрудники СМИ дозвонились до самого Соломина, который отметил, что признаки заражения инфекцией у него появились несколько дней назад. По его словам, он не сразу решился ехать в больницу, поскольку чувствует себя хорошо.

«Не волнуйтесь за меня», - попросил журналистов худрук бодрым голосом.

Дебют в кино пришел к нему в 1960 году фильмом «Бессонная ночь». Всенародную славу и любовь Юрию Соломину дала роль Павла Кольцова в фильме «Адъютант его превосходительства». Помимо этого Соломин играл в большом количеств кинолент. В «Дерсу Узала» у него была роль Владимира Арсеньева, в «Обыкновенном чуде»- трактирщика Эмиля, а в «Летучей мыши» - Генриха Айзенштайна.