Автоэксперт Бургазлиев: Китайские автомобили в 2022 году впечатляют своим качеством



Китайские автомобили в 2022 году стали пользоваться повышенной популярностью. Автоэксперт Бургазлиев считает, что они обладают высоким качеством, поэтому заслуживают внимания.

В первом квартале на российском авторынке наравне с машинами «АвтоВАЗа» преобладали японские, корейские и европейские бренды. С марта стал расти спрос на китайские авто, которые могут похвастаться хорошим качеством сборки и комплектацией. Никому неизвестные несколько лет назад Haval, Geely, Chery стали наращивать объемы продаж.
Автоэксперт Бургазлиев: Китайские автомобили в 2022 году впечатляют своим качеством


Машиностроительные компании из Китая выходили на экспортный рынок, не имея достаточно опыта. Хромала также техническая подготовка на действующих предприятиях. Соответственно, автомобили стоили дешево, но и не могли похвастаться хорошим качеством. Первый прорыв китайские производители совершили в 2010 году, когда улучшили оснащение новинок.

Geely по продажам в России удалось занять второе место. Раньше его удерживал Hyundai. Haval поднялся на шестую строчку, а Chery – на десятую. Получилось, что «большая трояка из КНР» отвоевала больше 25% российского авторынка.
Источник: sm.news