Карла III из-за конфликта с принцем Гарри коронуют в день рождения его сына



Карла III намеренно коронуют в день рождения сына принца Гарри и Меган Маркл. Монарх выбрал для проведения церемонии 6 мая, чтобы избежать возможного скандала.

Британцы недовольны выбором Карла III. Многие считают более правильным провести коронацию 2 июня. В этот день 70 лет назад на престол взошла Елизавета II, скончавшаяся 8 сентября. Ее сын все прекрасно понимает, но очень не хочет видеть на торжестве своего проблемного наследника. Король не может его простить за старые выходки, а также отказ убирать из мемуаров информацию, способную нанести удар по репутации семьи. Речь в них идет и о его супруге Камилле. Книга поступит в продажу до конца осени.
Карла III из-за конфликта с принцем Гарри коронуют в день рождения его сына

Источник изображения: страница Карла III в соцсети

Карл III не мог открыто отказать принцу Гарри в праве присутствовать на коронации. Жители Великобритании увидели бы в его поступке попытку свести счеты. Герцог Сассекский уже выразил недовольство выбранной для церемонии датой, ведь этот день он хочет провести с сыном Арчи, которому исполнится четыре года. Сложно сказать, как поступят супруги. Возможно, они обо всем догадаются и испортят планы короля.
Источник: 7days.ru