Названа официальная причина смерти актрисы Екатерины Градовой



Названа официальная причина смерти актрисы Екатерины Градовой
На этой неделе из жизни ушла актриса Екатерина Градова, бывшая законная жена Андрея Миронова. Изначально причины и обстоятельства ее смерти были неизвестны, но ее дочь Мария Миронова сообщила, что мама скончалась скоропостижной смертью.

Екатерина Градова: что случилось

Позже появилась неподтвержденная версия, согласно которой Екатерина Георгиевна ушла из жизни в результате инсульта. И лишь сегодня, 23 февраля, появилась официальная причина смерти Градовой. Ее со ссылкой на врачей озвучил руководитель театра “Ленком” Марк Варшавер.

Он официально подтвердил, что 74-летняя Градова ушла из жизни в результате инсульта. У женщины случился приступ, который она уже не пережила - скончалась она в считанные минуты.

Где похоронят Екатерину Градову

Церемония прощания с Екатериной Градовой состоится сегодня, 24 февраля.




Организация прощальной церемонии полностью легла на плечи семьи певицы, а также руководителя московского театра "Ленком" Марка Варшавера. Дело в том, что в этом театре на протяжении многих лет работает наследница Градовой Мария Миронова.

Поначалу в интернете сообщалось о том, что церемонию прощания проведут в Московском академическом театре сатиры, однако их опроверг глава учреждения. Мамед Агаев указал на то, что знаменитость давно не работала в стенах театра. Церемония прощания будет проходить на Троекуровском кладбище. Там же звезду фильма "Семнадцать мгновений весны" и похоронят.

Екатерина Градова родилась в Москве 6 октября 1946 года. Выпускница Московского института иностранных языков и Школы-студии МХАТ. Актриса была в браке с Андреем Мироновым, их дочь Мария Миронова также является актрисой театра и кино.

Наибольшую известность Градова получила в 1973 году после выхода на экраны телефильма "Семнадцать мгновений весны", в котором она исполнила роль радистки Кэт.