Синоптики предупредили россиян о климатическом хаосе зимой 2022 года




Источник фото: RG.ru
Синоптики рассказали о том, какие погодные условия ждут жителей Российской Федерации в ближайшее время. Эксперты сразу предупредили — зима будет ранней и холодной. Об этом сообщает портал «Сиб.ФМ».


Климатический хаос в России: прогноз погоды на зиму 2022/2023 года


Специалисты считают, что зима будет ранней. Основной удар на себя примет Крайний Север. Уже в середине ноября жители некоторых населенных пунктов будут приветствовать зиму. Температура в ночное время суток там опустится до -40 градусов. В Сибири и на Дальнем Востоке отголоски арктического вихря охладят воздух в ноябре до минус десяти градусов, возможно появление первого снежного покрова.

Известный специалист в области погоды Михаил Леус отметил, что отличительная особенность нового зимнего периода — это сильная контрастность. Значительные и затяжные оттепели будут чередоваться волнами сильного похолодания. Синоптики ждут как морозы глубиной в минус 30-40 градусов, так и оттепели до плюсовых значений почти во всех регионах страны.

Синоптики предупредили о хаотичных осадках


Все рекорды по количеству осадков и их неравномерности обещает побить новый холодный сезон на территории Российской Федерации. Всего за несколько дней или недель будет выпадать месячная норма осадков. Сугробы, по словам синоптиков, будут вырастать на несколько десятков сантиметров в считанные дни.

Специалисты рекомендуют заранее подготовить теплую одежду и включить обогреватели. Эксперты также не советуют выходить на улицу без лишней необходимости. Если ваша работа позволяет работать дистанционно, то нужно этим пользоваться, это лучше, чем сидеть в холодном офисе.