Критик Рудченко обвинил Верку Сердючку в лицемерии после песен на русском языке во Львове



На выступлении во Львове Верка Сердючка отыграла ряд песен на русском языке. Критик Павел Рудченко обвинил артиста в лицемерии, обвиняя его в обычном желании заработать денег.

Источник изображения: YouTube.com

Во время выступления на мероприятии во Львове Андрей Данилко, известный под творческим псевдонимом Верка Сердючка, отыграл несколько собственных композиций на русском языке. Произошедшее прокомментировал российский музыкальный критик и продюсер Павел Рудченко, назвавший украинского певца лицемером и напомнил о неприятных словах Сердючки в адрес России, чем унижал русских людей.

По мнению Рудченко, если Андрей Данилко является сторонником Украины, то ему следует прекратить исполнять на культурных мероприятиях музыкальные композиции на русском языке. Если же отметил продюсер, на такой шаг артист не решится, это показывает, в первую очередь, его желание зарабатывать.

Павел Рудченко заявил, что в настоящее время на территории Украины искореняют русский язык, поэтому исполнение соответствующих песен это лицемерие со стороны музыканта. По словам критика, Андрей Данилко призывает убирать из обихода русскую речь, но не отказывается от гонораров за исполнение русскоязычных композиций.
Андрей Данилко прославился благодаря образу Верки Сердючки, с которым он пел на сцене и играл в кино. Всего на счету артиста семь студийных альбомов, два мини-альбома и ряд сборников. Как говорит Данилко, Верка Сердючка - это отдельный арт-персонаж, благодаря которому он рассказывает о себе другим людям.
Источник: nation-news.ru