Российский бренд смартфонов Inoi ушел в Эстонию



Российский бренд бюджетных смартфонов Inoi по неизвестной причине ушел в Эстонию. На это указывают данные, появившиеся на официальном сайте, права на который принадлежат компании VVP Group.
Российский бренд смартфонов Inoi ушел в Эстонию

Источник изображения: pxhere.com

На сайте производителя смартфонов появилось изображение флага СНГ. Беларусь и Россия исчезли из списка с официальными представительствами. В VVP Group информацией не владеют и предлагают изучить предложения для Узбекистана и Казахстана.

Смартфоны Inoi работали на базе отечественной операционной системы «Аврора». Компания начала ее использовать еще под названием Sailfish. Через некоторое время бренд перешел на выпуск Android-девайсов в китайской сборке. В сетях «Билайн» и «Ситилинк» все еще можно купить данные гаджеты, а остальные компании от комментариев воздержались.

Эксперт Денис Кусков из TelecomDaily считает, что уход Inoi с российского рынка не повлияют на ситуацию. Скорее всего, решение принято ради дистанционирования от СВО. В противном случае у производителя могли возникнуть проблемы с иностранными партнерами.
Источник: www.kommersant.ru