Кому помогает сильная молитва чудотворной иконе Богородицы Яхромской, празднуемой 27 октября 2022 года




источник фото: kurer-sreda.ru
В четверг, 27 октября 2022 года, празднуют чудотворную икону Богородицы Яхромской. Святыня явилась отроку Косме в 1482 году. Образ помогает всем, кто к нему обращается. Сегодня читают самые сильные молитвы, сообщает kurer-sreda.ru.


История праздника чудотворной иконы Богородицы Яхромской


Однажды христианин Косма и его товарищ, тяжело больной боярин Секерин, путешествовали, и, утомившись, сделали привал близ реки Яхромы в окрестностях Владимира. Спутник Космы уснул первым, а сам он вскоре заметил луч яркого света и услышал голос, обращенный к нему. Кто-то призывал Косму отказаться от мирской суеты и начать богоугодно жить. Христианин осмотрелся и в ветвях деревьев заметил икону в неземном свечении. Он снял святыню и приложил к Секерину, и тот исцелился.

Узрев такое чудо, Косма решил, что отныне будет жить праведно, до конца своих дней служить Богу. Он пришел в Киево-Печерский монастырь, принеся святой образ Богоматери. Христианина постригли в монахи. Через несколько лет он решил посетить место, где явилась ему икона. Там он основал обитель для монахов, и храм, куда перенес святыню.

При царе Алексее Михайловиче Яхромскую икону Богородицы перенесли в Москву, но в 1685 году вернули в монастырь Космы.

Кому и в чем помогает чудотворная икона Богородицы Яхромская


Яхромская икона Богоматери помогает всем молящимся ей. По сильным молитвам чудотворной святыне:


  • исцеляются от страшных недугов;

  • мирятся с близкими людьми;

  • примиряются с детьми;

  • укрепляются в вере;

  • преодолевают пороки и страсти;

  • выходят из отчаяния;

  • переживают самые сложные времена в жизни;

  • преодолевают страхи, горести;

  • утешаются в скорби.


Сильная молитва Яхромской иконе Богоматери


«Пресвятая Владычице моя Богородице, святыми Твоими и всесильными мольбами отжени от мене, смиреннаго и окаяннаго раба Твоего, уныние, забвение, неразумие, нерадение, и вся скверная, лукавая и хульная помышления от окаяннаго моего сердца и от помраченнаго ума моего; и погаси пламень страстей моих, яко нищ есмь и окаянен. И избави мя от многих и лютых воспоминаний и предприятий, от всех действ злых свободи мя. Яко благословенна еси от всех родов, и славится пречестное имя Твое во веки веков. Аминь».