Apple сохранит Lightning в смартфонах для стимулирования продаж топ-версий iPhone 15



Компания Apple не намерена применять в смартфонах iPhone 15 USB-C и сохранит Lightning. Об этом сообщают источники, связанных с поставщиками.

Источник изображения: YouTube.com

Согласно имеющейся информации, разъем USB-C появится только в дорогостоящих смартфонах iPhone 15 Pro. Две младшие модификации, разработанные американским технологическим гигантом, будут выходить на рынок с опцией Lightning. Такая мера должна простимулировать пользователей приобретать в торговых точках именно топовые устройства.

Совсем недавно представители Европейского совета приняли решение, по которому все электронные гаджеты с 2024 года обязаны применять в себе технологию USB-C. Некоторые сотрудничающие с корпорацией Apple поставщики высказывают предположение, что американский бренд даже с наличием вышеуказанного разъема все равно придумает возможность продавать разработчикам аксессуаров соответствующие сертификаты. В самой компании уже ответили на вопрос, собирается ли она менять Lightning в iPhone 15. По словам маркетологов, в этом случае выбора нет и такая замена наверняка произойдет.
На сегодняшний день известны кое-какие параметры в предстоящих смартфонах производителя из США. Так, iPhone 15 и 15 Pro должны выйти на рынок с процессором A16 Bionic, 8 Гб оперативной памяти, камерой с десятикратным оптическим зумом и модемом Qualcomm для сети 5G. Официальная презентация новинок от «яблочной» марки намечена на осень следующего года.
Источник: www.ixbt.com