С 2023 года Google Chrome не будет работать на некоторых старых ОС




Источник фото: RG.ru
Для Windows 7 и Windows 8.1 Google больше не будет выпускать новые обновления. Пользователям рекомендуют обновить операционную систему до новой версии. Об этом сообщает портал «Федерал.Пресс».


На каких устройствах с 2023 года перестанет работать Google Chrome


Chrome 109 — последняя версия Chrome, которая поддерживает Windows 7 и Windows 8/8.1. Chrome 110 — это первая версия браузера, для которой требуется Windows 10 и более поздняя версия. Отмечается, что выпуск версии 110 состоится 7 февраля 2023 года.

Старые версии браузера на этих операционных системах будут продолжать функционировать, но больше обновлений для них выпускать не собираются. Пользователям рекомендовали обновить ОС, чтобы получать обновления для безопасности и не упускать новые возможности.

Google обвиняют в незаконном сборе биометрических данных


Власти американского штата Техас подали иск в отношении IT-гиганта Google из-за многолетнего незаконного сбора биометрических данных граждан. В этом штате более десяти лет назад был принят законопроект, который запрещает компаниям собирать снимки, аудио и другие данные пользователей без их согласия. По мнению властей, техасцы стали «дойными коровами», которые приносят огромную прибыль компании Google.

В США уже неоднократно обвиняли компанию в незаконном обращении с данными. До этого штат Аризона отсудил 85 миллионов долларов по аналогичному обвинению. В январе 2022 года иски к Google подали Индиана, Вашингтон, Колумбия. Руководство технологической корпорации пока никак не прокомментировало новое обвинение.