SHAMAN повысил цену на новогодние корпоративы на 420%



SHAMAN повысил цену на новогодние корпоративы на 420%. Тем временем даже мэтры российской эстрады просят за концерт значительно меньшую сумму.
SHAMAN повысил цену на новогодние корпоративы на 420%

Источник изображения: страница SHAMAN в соцсетях

На данный момент стоимость выступления SHAMAN составляет семь миллионов рублей. Ранее он запрашивал лишь 1,35 миллиона рублей. Jony также увеличил гонорар, но всего на один миллион рублей. Тем временем Полина Гагарина, которая стала певицей года, согласна дать концерт за пять миллионов рублей. Аналогичную сумму придется заплатить Григорию Лепсу и группе «Чайф». Менее известные артисты запрашивают от 500 тысяч до трех миллионов рублей. Наиболее востребованными на новогодние праздники оказались Леонид Агутин, коллектив «Руки вверх!» и Zivert. Серьезно пострадали стендаперы, которые готовы работать чуть ли не за еду.

Стоит отметить, что многие предприятия отказались в текущем году приглашать звезд, отдав предпочтение празднованию по отделам и офисам. Те компании, которые все же планируют заказать знаменитостей, пока не делают соответствующую бронь. Вероятно, они ждут, когда артисты снизят цену.
Источник: www.rbc.ru