Автомобильное движение на Крымском мосту будет остановлено 8 ноября 2022 года




Источник фото: RG.ru
8 ноября 2022 года будет приостановлено движение по Крымскому мосту. Все дело в ремонтных работах, которые будут проходить в период с 4:00 до 16:00 по Москве. Об этом сообщает портал «Аргументы недели».


Почему остановили движение на Крымском мосту 8 ноября 2022 года


Согласно последним данным, приостановка движения на Крымском мосту связана с проведением технологических работ. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края призвало автомобилистов воздержаться от поездок с 4:00 до 16:00. Поезда по мосту будут ходить в штатном режиме, в этом плане ничего не поменяется.

Информацию подтвердили в оперативном штабе Кубани 8 ноября 2022 года.

Что произошло на Крымском мосту


Взрыв на Крымском мосту прогремел месяц назад — октября 2022 года. В результате взрыва было обрушено около 250 метров шоссейного полотна, сгорело семь цистерн грузового поезда. Погибли не менее трех человек. Движение по мосту было полностью остановлено, что стало первым таким случаем со дня его запуска. Вечером того же дня автомобильное и железнодорожное сообщение частично возобновили. Ремонтные работы продолжаются. Власти Российской Федерации говорят, что работы должны быть завершены к 1 июля 2023 года.

Повреждение моста произошло менее чем через месяц после диверсии на газопроводах «Северный поток 1-2». По словам экспертов, на которых ссылаются различные источники, инцидент повлиял лично на главу РФ Владимира Путина. Дело в том, что взрыв прогремел спустя несколько часов после его 70-летия, а сам он непосредственно был вовлечен в строительство моста. Сам глава государства уверен, что во всем виноваты украинские диверсанты, эту информацию подтверждают и российские спецслужбы.

Крымский мост, предположительно, был подорван фурой, которую нашпиговали взрывчатыми веществами. Фура проехалась по мосту и сдетонировала. Позже представители ФСБ опубликовали доказательства, они представили вниманию общественности снимки фуры.

10 октября 2022 года, спустя два дня после теракта на Крымском мосту, Вооруженные силы Российской Федерации совершили массовый ракетный обстрел Украины. По словам главы РФ Владимира Путина, эти обстрелы — ответ российской стороны на ЧП в Крыму.