Какого числа в России будут праздновать День полиции в 2022 году 




Источник фото: newtambov.ru
В ноябре в России отпразднуют не только День народного единства, но и важный профессиональный — День Полиции.


Не секрет, что каждый труд важен для общества. Особенно это касается тех, кто стоит на страже порядка и закона — полицейских. Служба в этом ведомстве непростая, полная стресса и опасностей. Поэтому важно, чтобы в свой профессиональный праздник все полицейские Российской Федерации услышали в свой адрес теплые слова поздравлений и благодарности за их нелегкий, а порой и очень опасный труд. А когда же поздравлять полицейских России с их профессиональным днем?

День полиции в 2022 году — какого числа празднуется в России


День сотрудников МВД отмечается уже более полувека, официально – с 1980 года. Современное его название, День сотрудника органов внутренних дел РФ, было утверждено в 2011 году, а за несколько месяцев до этого милиция была переименована снова в полицию. Дата ежегодного праздника с советских времен не менялась. Как ранее, так и теперь профессиональный праздник российские полицейские отмечают 10 ноября.

Стоит сказать, что аналогичные праздники существуют во многих государствах по всему мира. С российской датой День полиции совпадает на Кубе, там его отмечают тоже в десятый день ноября.

Душевные поздравления с Днем полиции в стихах и прозе


Пожалуй, из всех представителей силовых структур мы чаще всего наблюдаем работу сотрудников полиции. Они занимаются обеспечением порядка на транспорте, постовые патрулируют улицы городов, участковые контролируют ситуацию на подшефных им территориях. Давайте обязательно их поздравим!

***

Разрешите обратиться,

Поздравление зачитать?

В День полиции, в Ваш праздник,

Мы хотим Вам пожелать

Продвижения по службе,

На погонах новых звезд,

Силы, меткости, здоровья,

Чтоб в зарплате был прирост.

Чтобы рисковали реже,

Чтоб преступность шла на спад.

Чтоб в семье и на работе

Вас ценили, словно клад.

***

День полиции России – это особенный праздничный день, который заслуживает того, чтобы быть отмеченным по достоинству. Мне хочется верить в то, что ты сможешь проявить самые яркие и гармоничные черты своего характера. Цени то, что тебе изначально дает судьба, ведь только в этом случае можно обрести глубокую веру в самое лучшее и перспективное будущее. Ты можешь сохранять покой многих мирных граждан и побуждать людей ценить то, что изначально дается самой судьбой. Пожалуйста, учись ценить каждый подаренный судьбой день и понимать, насколько уникальными могут быть прожитые денечки. Мой милый полицейский, ты можешь знать и чувствовать, что у тебя в жизни все будет складываться только так, как мечтается во многом благодаря сильному характеру, стойкому духу. Я верю в твой настоящий успех в работе и в жизни, товарищ полицейский!

***

С Днем российской полиции! Желаю всегда обладать светлым умом, невероятной силой, блистательной смекалкой, великолепной интуицией, твердым характером и несомненным профессионализмом. Удачи и успехов по службе, а также здоровья, терпения и личного благополучия.

***

У хранителей порядка

Будет всё пусть в жизни гладко.

Меньше зла и преступлений —

Больше радостных мгновений.

Мира, чуда, смеха, солнца!

Горе пусть вас не коснется.

Дней спокойных на работе,

Пусть друзья вас не подводят,

Пусть в добро не меркнет вера —

Счастья светлого без меры!

***

С Днём полиции. Успехов в работе, благополучного и своевременного раскрытия любых дел. Пусть будет тихая и спокойная обстановка. Пусть любые беды граждан тебе будут нипочем. Береги свое здоровье, цени свое дело и время, будь счастлив и уважаем другими!