Исследования показали, что человек может прожить не более 150 лет



Международные исследования показали, что продолжительность жизни современного человека не может превысить порог в 150 лет. Получить такие данные позволило использование искусственного интеллекта.

Исследования показали, что человек может прожить не более 150 лет

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Итоги исследования, опубликованные в LADBible, показали, что в возрасте от 120 до 150 лет человеческий организм больше не способен к регенерации. Результатом исследования стало заключение о том, что человек может прожить не более 150 лет. Однако ученые из Сингапура, проводившие это исследование, отмечают, что в настоящее время тестируются препараты, которые могли бы замедлить процессы старения организма и продлить жизнь человека до 200 лет.

Для того чтобы определить устойчивость организма человека к внешнем повреждениям и возможности его последующей регенерации, исследователи обратились за помощью к нейросети, которая позволила изучить информацию о состоянии сотен тысяч участников исследования. В ходе работы ученые обращали внимание на показатели возраста, образ жизни добровольцев и состояние их здоровья.
Источник: www.gazeta.ru