Минобороны: российские военные полностью освободили Павловку в ДНР




Фото из открытых источников
Российские военные освободили село Павловка, сообщили в Минобороны.
 
"Четырнадцатого ноября в результате упорных боев российскими войсками полностью освобожден населенный пункт Павловка Донецкой Народной Республики", — сказали в ведомстве.
 
Павловка находится около Угледара.
 
Как рассказывал врио главы ДНР Пушилин на прошлой неделе, на тот момент союзные силы освободили населенный пункт на 90 процентов. При этом он отметил, что выбить украинские войска из Павловки необходимо для дальнейшего продвижения и освобождения Угледара.
 
По словам врио главы региона, успехи союзных сил в этом районе позволят отодвинуть ВСУ от Донецка.
 
В прошлый четверг командир спецназа "Ахмат", заместитель командующего 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов объяснял, что после освобождения Павловка станет плацдармом для дальнейшего наступления союзных сил в Донбассе.
 
С 24 февраля Москва проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. По словам президента, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
 
Источник