Машину Ксении Собчак заметили у офиса главы госкорпорации «Ростех» в Москве




Источник фото: RG.ru
Известная российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак приехала в офис государственной корпорации «Ростех» в столице РФ, в вымогательстве у главы которого обвиняется ее коммерческий директор Кирилл Суханов. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщает издание ТАСС.


Зачем Ксения Собчак тайно приехала в офис госкорпорации «Ростех» в Москве


Источник сообщил, что микроавтобус, который принадлежит Ксении Собчак, въехал на территорию офиса «Ростеха». В этом офисе якобы были запланированы переговоры Ксении Собчак и главного исполнительного директора государственной корпорации Сергея Чемезова. Эти переговоры, как отметил источник в окружении телеведущей, направлены на улаживание конфликтной ситуации.

Напомним, об аресте Кирилла Суханова стало известно 26 октября 2022 года. его обвиняют в вымогательстве у чиновников и бизнесменов через Telegram-каналы. Помимо него, был задержан и Ариан Романовский (Кузьмин), ему предъявили обвинения. Позже сообщалось, что потерпевшим в деле о вымогательстве указан глава «Ростеха» Сергей Чемезов. По данным следствия, Суханов и Романовский якобы вымогали у главы «Ростеха» 11 миллионов рублей за удаление постов в Telegram-канале «Тушите свет».

Собчак перевезла своих сотрудников в другую страну


Телеведущая и журналистка Ксения Собчак сообщила, что перевезла своих сотрудников, которые работают на ее Telegram-каналы, в одну из стран ближнего зарубежья.

При этом светская львица отметила, что планирует вернуть всех обратно, когда будет можно это сделать. «Как только у меня начались обыски — вся команда Telegram была временно реплицирована в одну из стран ближнего зарубежья, где сейчас и находится. Но, конечно, мы планируем всех вернуть, когда это станет возможным. Потому что наша общая позиция остается прежней: чтобы помогать людям в России, нужно работать в России», — пишет Ксения Собчак.

Ранее СМИ сообщали о том, что Собчак спродюсировала Telegram-канал «Тушите свет», посты в котором якобы писали бывший главный редактор издания «Татлер» Ариан Романовский, журналист светской хроники Тамерлан Бигаев и помощник светской львицы Кирилл Суханов, которых задержали по делу о вымогательстве у главы «Ростеха» Сергея Чемезова.