Какие напитки лучше не пить, чтобы похудеть



Диетологи отмечают, что всё больше россиян страдают лишним весом. Для них актуальны вопросы, что есть или пить, чтобы похудеть. Специалист назвал напитки, от которых лучше отказаться, чтобы сбросить вес.
Какие напитки лучше не пить, чтобы похудеть

Источник изображения: youtube.com

Давно известно, что лучшим напитком является чистая вода. Когда её достаточно, похудение будет эффективным. Вода полезна в любом возрасте. На каждый килограмм веса нужно пить 30 мл воды в день. Диетолог посоветовал, от каких напитков лучше вообще отказаться, чтобы не вредить здоровью и снизить вес. Иногда человек отказывается от калорийной пищи, но восполняет калории напитками, а потом удивляется, почему не может похудеть. Нельзя увлекаться сладкими газировками, они усилят аппетит и повысят уровень сахара в крови. Они приносят больше вреда, чем булочки, так как 1 литр такого напитка - это 112 г сахара и 420 ккал. Не верьте, что низкокалорийная газировка не такая вредная. Сахар в них заменяют сахарозаменителями, состав которых опасен и может спровоцировать рак, рассказывает диетолог.

Чашка молочного кофе с сиропом может заменить полноценный обед. Этот напиток не содержит питательных веществ, лишь обманывает иллюзией прилива сил, а затем приносит слабость и сонливость. После него аппетит только усиливается. Кофе нарушает работу желудочно-кишечного тракта, обладает мочегонным эффектом.

Нектары и соки в пакетах не обогатят клетчаткой, витаминами или микроэлементами, зато в них есть красители и добавки. Длительное увлечение магазинными соками приводит к сахарному диабету и портит эмаль на зубах. Алкогольные напитки высококалорийны, они замедляют сжигание жиров и способствуют появлению складок на талии. Коктейли с сиропами наносят самый большой вред здоровью.
Источник: www.sport-express.ru