Эти два признака в ногах могут предсказать инсульт



Пациенты часто игнорируют первые признаки инсульта или преуменьшают их, полагая, что они временны и исчезают или не могут быстро определить и не обращаются за медицинской помощью в течение нескольких часов. Всегда стоит обращать внимание на онемение или потерю силы ног.
инсульт
Источник изображения: youtube.com

Как и все органы, мозг нуждается в кислороде и питательных веществах, переносимых кровью, чтобы функционировать должным образом. Инсульт происходит, когда этот кровоток прерывается. Это может произойти из-за тромба, блокирующего поток крови, или из-за разрыва кровеносного сосуда в головном мозге. Пожилые люди больше подвержены риску инсульта, хотя он может случиться в любом возрасте, в том числе и в детском. Среди симптомов перенесенного инсульта есть два, которые связаны с состоянием ног. Пациент ощущает после онемение или потерю силы ног.

Также могут появиться паралич лица, когда может казаться, что часть лица свисает. Пациент не может улыбаться и высунуть язык. Возникает и слабость рук: человек, перенесший инсульт, может быть не в состоянии поднять обе руки и удерживать их в воздухе.
Источник: www.medikforum.ru