Политолог назвал имя неожиданного преемника Путина



Политолог назвал имя неожиданного преемника Путина
Политолог Игорь Шатров выдвинул предположение, кто может встать у руля России после ухода из власти нынешнего президента Владимира Путина. По словам Шатрова, ждать досрочные выборы главы государства не приходится, тогда как в 2024 году Путин не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах.

Шатров напоминает, что к тому времени Путину исполнится 72 года, и он может серьезно задуматься о том, чтобы покинуть свой пост. Аналитик изучил деятельность всех возможных кандидатов и считает, что новым президентом России станет какой-то губернатор.




Также он должен быть молод и иметь опыт в политике. Работа на местах отлично подходит для президента, поскольку такой человек отлично разбирается в вопросах и процессах, которые проходят внутри государства.

«Следующим президентом будет Антон Алиханов», - поделился своими соображениями Шатров.

Политолог подчеркнул, что губернатор Калининградской области отлично подходит на эту роль. Он обладает всеми качествами, которые могут пригодиться на посту президента РФ.

Чиновник никак не отреагировал на такое заявление политолога.

Западные СМИ также делают периодические прогнозы на тему преемника Путина. Там уверены - новым главой государства станет Михаил Мишустин. Политологи отмечают, что по опросам ему доверяют 60% россиян.