Обновленная карта специальной военной операции на Украине 30 ноября 2022: ВСУ пытались прорваться на Запорожском направлении года




Источник: pro-voinu.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 280-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


ВСУ предприняло очередную попытки прорвать оборону российских войск на Запорожском направлении. Уничтожено более десяти единиц техники и около 100 человек личного состава противника, рассказал журналистам командир одного из подразделений Вооруженных сил России с позывным «Гектор».



«Прошла информация от артразведки, нашей разведки, командир полка доложил о том, что десять единиц боевой техники и до 100 человек личного состава … пытались организовать прорыв», — пояснил «Гектор».


Провалились планы украинских боевиков отрезать группировку российский войск в районе  Сватово — Кременная. По словам военкоров, имеются предпосылки, что именно удар на Сватовском направлении станет главной задачей украинских боевиков на этой неделе.

Продолжаются ожесточенные бои в пригородах Бахмута (Артемовска). Большие потери ВСУ признали даже на Западе. Южнее Бахмута российские войска освободили Озеряновку, Зеленополье и Андреевку. Развивая наступление, отряды ЧВК «Вагнер» и подразделения НМ ДНР заняли Курдюмовку и вышли к каналу Северский Донец — Донбасс.

Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на 30 ноября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 30.11.2022




Юрий Подоляка с обзором ситуации на Украине 29.11.22: Марьинка, Авдеевка, Артемовск — наступление ВС РФ продолжается