Cadillac вернёт фирменную статуэтку на автомобили после длительного перерыва



Компания Cadillac вернёт фирменную статуэтку на автомобили после 64-летнего перерыва. Первыми новую символику получат флагманские электрокары Celestiq.

Источник изображения: официальный сайт Cadillac

По словам представителей компании, статуэтки на капоте электрического автомобиля Cadillac Celestiq не будет. При этом стеклянный маскот «Богиня» производитель планирует установить на передней панели, а также в мультифункциональном контроллере на центральной консоли. Для изготовления отделки передней панели автоконцерн использовал фрезерованные алюминиевые заготовки, которые были потом отполированы и матированы.

Кроме того, маскот Cadillac будет оснащён подсветкой. Также стало известно, что «Богиня» получит опцию оповещения владельцев флагманской серии электрокара Cadillac Celestiq о завершении зарядки. Порт окружён световым модулем, который информирует собственника автомобиля о процессе зарядки. После полной зарядки батареи появится логотип маскота американской марки.

Ранее фирменный маскот компании Cadillac присутствовал на капотах машин этой марки, которые выпускались в период с 1930 по 1956 год. Стоит отметить, что в последний раз производитель устанавливал статуэтку на лимитированную серию Eldorado Brougham, выпущенной в 1959-м.
Источник: carsweek.ru