В ХМАО студентам запретили вечеринки с «Би-2», Манижей и иноагентом Моргенштерном



В ХМАО студентам запрещено проводить новогодние вечеринки под музыку и песни артистов, которые осудили проведение спецоперации на Украине. В списке оказались группы «Би-2», Манижа, Моргенштерн (признан иноагентом в России) и другие.
В ХМАО студентам запретили вечеринки с «Би-2», Манижей и иноагентом Моргенштерном

Источник изображения: Pxhere.com

В Ханты-Мансийском технолого-педагогическом колледже информацию о запрете подтвердили. Список запрещенных артистов появился в студенческих чатах. В него вошли 30 исполнителей, среди которых Манижа, Валерий Меладзе, Макс Барских, Борис Гребенщиков, Вера Брежнева, Светлана Лобода, Дима Монатик, Надежда Дорофеева, а также группы «ДДТ», «Машина времени», «Нервы», «Каста» и многие другие. Попали в перечень также рэперы Моргенштерн (признан иноагентом в России) и Oxxxymiron (признан иноагентом в России).

Помимо этого, организаторы студенческих новогодних вечеринок получили ряд других рекомендаций. Студентов просят использовать танцевальную музыку, в которой нет упоминания спиртных напитков, запрещенных веществ, табачных изделий и взрослого контента. Старосты обязаны прислать в администрацию колледжа 10 треков, которые они собираются включать.

В других заведения сообщили, что у них информацию о запрете песен не доводили до студенческого сообщества. При этом музыкальное сопровождение предстоящих мероприятий согласуется с руководством вузов заранее.
Источник: muksun.fm