Опубликован ТОП-5 лучших мест для зимнего семейного отдыха в Подмосковье



Интернет-портал опубликовал ТОП-5 лучших мест зимнего отдыха в Подмосковье. По данным сетевого издания, публика найдет среди предложенных локаций места, где можно всей семьей интересно и познавательно провести зимние праздники.

Источник изображения: pxhere.com

В новогодние каникулы можно просидеть весь день перед телевизором или поехать вместе с детьми в Подмосковье и покататься на тюбинге, посетить национальный парк или попробовать местную этно-кухню. В ТОП-5 самых интересных локаций для семейного отдыха нашлись развлечения на любой вкус.

Тюбинг-парк «Елагино» под Наро-Фоминском предлагает скатиться со снежных горок на «ватрушках». Любителей тюбинга ждут три 300-метровых спуска, подняться на которые можно с помощью бугельного подъемника. Также со снежных склонов можно спуститься на лыжах или сноуборде, а по ровной поверхности гостей парка прокатят на «банане». Детей и взрослых, не освоивших лыжи, обучат основам слалома профессиональные инструкторы.

В новогодние каникулы национальный парк «Лосиный остров» приглашает гостей принять участие в увлекательных экскурсиях по зимнему лесу, квестах и мастер-классах. Работники парка покажут детям и взрослым как зимуют лоси и бобры, предложат посетить зимний дендрарий и научат экскурсантов различать следы животных, оставленных на «снежных страницах». Сделать фото на память путешественники смогут в специальных фотолокациях.

Семейные пары с детьми встретятся в парке «Патриот» с Дедом Морозом и Снегурочкой. Гостям парка предлагается посмотреть конно-хореографическое представление «Волшебный огонек», в котором юные зрители и их родители станут свидетелями извечной борьбы добра и зла. В сказочном шоу Снегурочка со своими друзьями придет на помощь волшебной Искорке и поможет ей зажечь новогоднюю елку. После представления гости могут провести фотосессию около интерактивных и тематических объектов и прокатиться с ледяной горки.

Этно-парк «Кочевник» приглашает туристов погостить в настоящих северных юртах, прокатиться на нартах, запряженных собачьими и оленьими упряжками, покормить верблюдов и яков. Семейные путешественники смогут увидеть, как празднуют Новый год чукчи и оценить народную кухню северных кочевников. Детей увлечет теневой кукольный театр и мастер-класс по росписи деревянных игрушек.

Туристам, отдающим предпочтение спокойному отдыху, предлагается посетить музей-заповедник «Зарайский кремль», в котором размещена тематическая экспозиция «Русская тройка». В числе экспонатов, демонстрирующих современное видение знаменитой тройки лошадей: федоскинские шкатулки, богородские фигурки и лошадки, расписанные гжелью. Также в «Зарайском кремле» проводится выставка работ «русского Дюрера», художника Станислава Никиреева.
Источник: 360tv.ru