Может ли нумерология помочь в решении жизненных проблем



Может ли нумерология помочь в решении жизненных проблем

Интернет заполнен советами: как копить деньги, на что тратить, как хранить капиталы, как притягивать удачу и многое в том же духе. Советчиками являются астрологи, нумерологи, хироманты, психотерапевты без дипломов. Доверчивые люди не только начинают подстраивать свою жизнь под магию, но и платят деньги за эти рекомендации.

Правду о нумерологии раскрывают сами астрологи


Может ли нумерология помочь в решении жизненных проблем


Отношение людей к хиромантии, астрологии, нумерологии и другим подобным вещам можно разделить на 2 противоположных восприятия:


  • скептики не верят ни чему, считают все оккультные науки обманом, который используется для извлечения прибыли и одурманивания людей;

  • другие люди верят всему, что им проповедуют адепты различных учений, высчитывают по числам каждый свой шаг, сверяют по звездам и знакам Зодиака судьбу и поступки, принимают решения по совету гадалок и астрологов.


Обе эти позиции имеют свои недостатки. Серьезные астрологи существуют, их мало, они не рекламируют себя. Чтобы действительно предсказывать судьбу человека по дате рождения или знакам Зодиака, по линиям руки или числам, нужно обладать особым даром, экстрасенсорными способностями, что дано очень небольшому кругу людей.




Некоторые ответственные нумерологи решаются в Интернете объяснить людям, как правильно относиться к всевозможным предсказаниям и гаданиям. Механический подход, математический подсчет «счастливых» и «несчастливых» чисел, дат, номеров телефонов, номеров машин, цифр на билетах не может служить основанием ни для каких выводов и прогнозов.

Что советуют грамотные нумерологи


Может ли нумерология помочь в решении жизненных проблем


Самым разумным является совет – не доверять свою судьбу случайному или разрекламированному астрологу или хироманту, а жить своим умом.

Каждый человек в состоянии для себя сделать следующее:


  • получать настоящее образование, расширять круг своих знаний и интересов;

  • побольше думать и анализировать;

  • развивать способности и таланты;

  • работать над улучшением своего характера;

  • поступать всегда по совести;

  • быть порядочным человеком;

  • вести по-настоящему здоровый образ жизни.


По мнению настоящих нумерологов, этого вполне достаточно для достижения прогресса в жизни, не следует зацикливаться на астрологии. Нумерологии и прочих подобных вещах.