Xiaomi Redmi 9A на 32 ГБ стал лидером продаж в России в 2022 году



Согласно исследованию «М.Видео-Эльдорадо» стал известен лидер продаж среди смартфонов в 2022 году. Xiaomi Redmi 9A на 32 ГБ в России продавался лучше всего.
Xiaomi Redmi 9A на 32 ГБ стал лидером продаж в России в 2022 году

Источник изображения: trustedreviews.com

Второе место заняла модель от того же производителя Xiaomi Redmi Note 10S. На третьем месте оказался гаджет от не менее известной компании Apple iPhone 11 на 128 ГБ. Далее в списке популярных смартфонов оказался Tecno Spark 8C, а последнее пятое место занял Xiaomi Redmi 9C. Кроме этого смартфоны Xiaomi в России покупают чаще, чем гаджеты других производителей. В 2021 году он был только на второй строчке рейтинга. Вторая строчка в «хит-параде» досталась Realme, а компания Samsung стала лидером, замыкающим тройку победителей. Компания Apple в 2022 году заняла в списке только четвёртое место.

Коммерческий директор «М.Видео-Эльдорадо» Олег Муравьёв отметил, что россияне проявляют интерес к новым гаджетам и пользуются услугами предварительного заказа с целью быть первыми, кто получит девайс. Особенно актуально использование механики для статусных гаджетов, к примеру, складных смартфонов или Айфонов последней серии.
Источник: lenta.ru